CONFEDERACIÓN  PANAMERICANA  DE  ESCUELAS
DE HOTELERÍA, GASTRONOMÍA Y TURISMO
Facebook   Twitter


Colombia

Regresar a Miembors CONPEHT

 

CORPORACIÓN UNIVERSITARIA UNITEC

Contacto: Laura Katherine Currea Toro

Laura.currea@unitec.edu.co

https://www.unitec.edu.co/

FUNDACIÓN UNIVERSITARIA CAFAM

Contacto: Sra.Ángela Moreno Neira

Email: angela.moreno@unicafam.edu.co

http://www.unicafam.edu.co/index.php/404

UNIVERSIDAD AGUSTINIANA

Contacto: Gloria E. Duque Ayala

gloriaelsaduque@gmail.com

hoteleriayturismo@uniagustiniana.edu.co

http://www.uniagustiniana.edu.co/

UNISANGIL

Contacto: Gilberto Soto

Dr. Luis Gustavo Álvarez

gilsoto2003@yahoo.com 

luisgustavoalvarez@gmail.com

http://www.unisangil.edu.co/

UNIVERSIDAD COLEGIO MAYOR DE CUNDINAMARCA

Contacto: Helber Ferney Guzmán Ramos  

hfguzmanr@unicolmayor.edu.co

Iván F Amaya 

ifamaya@unicolmayor.edu.co

http://www.unicolmayor.edu.co/nuevo/

UNIVERSIDAD CATÓLICA DE MANIZALES

Contacto: Erica L. Ocampo Martinez

e.ocampo@ucm.edu.co

Edna Constanza Marin Martinez 

http://www.ucm.edu.co/

INSTITUCION UNIVERSITARIA COLEGIO MAYOR DE ANTIOQUIA

Contacto: Wilmar Mauricio Sepúlveda

dec.administracion@colmayor.edu.co

Claudia Giraldo V. 

cgiraldo@colmayor.edu.co

http://www.colmayor.edu.co/ 

 

UNIVERSIDAD DEL MAGDALENA

Contacto: Humberto Calabria Arrieta

hcalabria@unimagdalena.edu.co         

humcals@gmail.com

http://www.unimagdalena.edu.co/Paginas/Inicio.aspx

 

 

UNIVERSIDAD DE LA GUAJIRA

Contacto: Ener Marina Aguilar Meza

admontyh@uniguajira.edu.co

http://www.uniguajira.edu.co/

FUNDACIÓN SAN MATEO EDUCACIÓN SUPERIOR

Contacto: Dra. Elizabeth Araque Elaica

decanatura.administrativas@sanmateo.edu.co

elizabeth.araque.93@hotmail.com

direccion.gastronomia@sanmateo.edu.co 

http://www.sanmateo.edu.co/

CORPORACIÓN UNIFICADA NACIONAL DE EDUCACIÓN SUPERIOR

Contacto: Gloria Angélica Bello Fernández 

gloria_bello@cun.edu.co

http://www.cun.edu.co/

Universidad del Pacífico de Colombia

Contacto: Efrén Venté Noviteño 

eventen@unipacifico.edu.co

http://www.unipacifico.edu.co:8095/web3.0/inicio.jsp

Universidad de Cundinamarca

Contacto: Adriana Rocio Rodriguez Gonzalez

adrianarrodriguez@ucundinamarca.edu.co

http://www.unicundi.edu.co/

UNIVERSIDAD PEDAGÓGICA Y TECNOLÓGICA DE COLOMBIA

Contacto: Olga García

Jorge E. Gamba Niño

DocenteTania Alvarez

 talvarem@gmail.com, 

tannia.alvarez@uptc.edu.co

olga.garcia01@uptc.edu.co

jorge.gamba@uptc.edu.co,

http://www.uptc.edu.co/ 

 

UNIVERSIDAD AUTONOMA DE BUCARAMANGA

Contacto: Berzetti  David Becerra

bdavid@unab.edu.co

Luz Adriana Gallego

lgallego3@unab.edu.co

Wilson Cáceres

http://www.unab.edu.co/?_pageid=233%2C1&_dad=portal&_schema=PORTAL


FUNDACIÓN UNIVERSITARIA LOS LIBERTADORES

Contacto:Eduardo Garzon,Ana  Milena Luengas

eduardo.garzon@libertadores.edu.co

amluengasa@libertadores.edu.co

 

 http://www.ulibertadores.edu.co/

UNIVERSIDAD EXTERNADO DE COLOMBIA

Contacto: Edna Rosso

facturismo@uexternado.edu.co

Manuel Fernando Sierra

manuel.sierra@uexternado.edu.co

 

https://www.uexternado.edu.co/irj/portal/anonymous


FUNDACIÓN UNIVERSITARIA JUAN D CASTELLANOS

Representante: Daniel Alvarez Medina

Mail: administracion.turistica@jdc.edu.co

 

  www.jdc.edu.co

UNIVERSIDAD AUTÓNOMA DEL CARIBE

Contacto: Sandra Osorio Bastos

sandra.osorio30@uac.edu.co

https://www.uac.edu.co/

POLITÉCNICO GRAN COLOMBIANO

 Contacto: Sebastián Chacón Marín

Mail: schaconm@poligran.edu.co

Laura Victoria Parra Perilla

lparrape@poligran.edu.co

  www.poli.edu.co/ 

UNIVERSIDAD DE MEDELLÍN

Contacto:Carolina Perlaza Lopera

Mail: cmperlaza@udem.edu.co

Yuri Lorene Hernández Fernández

yhernandez@udem.edu.co

    

CORPORACIÓN UNIVERSIDAD PILOTO DE COLOMBIA

Contacto:Blanca Leider Arias Esquivel

 

Email: blanca-arias@unipiloto.edu.co 

UNIMINUTO

Contacto: Janeth Alejandra Saavedra Camargo

Email: janeth.saavedra@uniminuto.edu

 www.uniminuto.edu/

FUNDACIÓN UNIVERSITARIA DEL ÁREA ANDINA

Contacto: Viviana Nariño Bernal

E-mail; fnarino@areandina.edu.co

 

www.areandina.edu.co 

FUNDACIÓN UNIVERSITARIA COLOMBO GERMANA. UNIGERMANA

Contacto: María Fernanda Sánchez Ponce de León

Email:maria.poncedeleon@colombogermana.edu.co

coordinador.hoteleriayturismo@colombogermana.edu.co

 https://unigermana.edu.co

Universidad ECCI 

Contacto: Sandra P. Jaramillo Botero

Email: Cjaramillo@ecci.edu.co

 

https://www.ecci.edu.co/es/Bogota/inicio

CORPORACIÓN UNIVERSITARIA DEL HUILA CORHUILA

Contacto: Dr. José Alfonso Vargas

Email:turismo@corhuila.edu.co

www.corhuila.edu.co

 

 

   







Confederación Panamericana de Escuelas de Hotelería, Gastronomía y Turismo CONPEHT
© 2020. Todos los derechos reservados
Aviso de privacidad