Perú



Regresar a Miembors CONPEHT


UNIVERSIDAD LE CORDON BLEU PERU
Contacto: Patricia Dalmau de Galfré

patricia.dalmau@ulcb.edu.pe


http://www.ulcb.edu.pe/


UNIVERSIDAD RICARDO PALMA
Contacto: Lic. Carlos Villena Lescano

cvillenal@urp.edu.pe

Contacto: Lic. Ernesto Piero Bazzetti De los Santos

pbazzetti13@hotmail.com


http://www.urp.edu.pe



CENTRO DE FORMACIÓN EN TURISMO – CENFOTUR
Contacto: Madeleine Rosa María Burns Vidaurrazaga

Directora Nacional

direccion.nacional@cenfotur.edu.pe


https://www.cenfotur.edu.pe/


CENTRO DE FORMACIÓN EN TURISMO – CENFOTUR
Contacto: Madeleine Rosa María Burns Vidaurrazaga

Directora Nacional

direccion.nacional@cenfotur.edu.pe


https://www.cenfotur.edu.pe/



UNIVERSIDAD SAN MARTÍN DE PORRES
Contacto: Lic. Alex Sauter Chocano

asauterchocano@turismo.usmp.edu.pe

Contacto: Dr. Johan Leuridan Huys

jleuridanhuys@usmp.edu.pe




https://virtual.usmp.edu.pe/


UNIVERSIDAD NACIONAL MAYOR DE SAN MARCOS
Contacto: Ing. Ricardo Aspilcueta Aspilcueta

raasolimana@hotmail.com


http://www.unmsm.edu.pe/



INSTITUTO SAN IGNACIO DE LOYOLA (ISIL)
Contacto:Mg. Adolfo Ramírez Rieckhof

aramirez@isil.pe

Contacto: Lic. Jorge Alberto Cerna Hernández

jcerna@isil.pe




http://www.isil.pe/


UNIVERSIDAD PRIVADA NORBERT WIENER
Contacto: Dr. Luis Guillermo Sicheri Monteverde

Contacto: Lic. Patricia Barrionuevo Tejada

pbarrionuevo@wienergroup.com

Contacto: Sra. Susy Zavaleta Anculle

s405@wienergroup.com


http://www.uwiener.edu.pe/



UNIVERSIDAD CIENTÍFICA DEL SUR
Contacto: Lic. Luciano Zagastizábal Arnao

lzagastizabal@ucsur.edu.pe

Contacto: Mayra Anghela Aquino Tuesta

maquinot@ucsur.edu.pe



GASTROTUR PERÚ
Contacto: Víctor Julio Herrera La Torre

presidencia@gastroturperu.edu.pe




INSTITUTO SUPERIOR DE ALTA COCINA D´GALLIA
Contacto: Ana Isabel Augusto Delgado

aaugusto@dgallia.edu.pe


http://www.dgallia.edu.pe/


Universidad Privada San Juan Bautista SAC
Contacto: Mg. Sara Pierrend Hernández

Directora (e) de la Escuela Profesional de Turismo, Hotelería y Gastronomía

sara.pierrend@upsjb.edu.pe


www.upsjb.edu.pe



INSTITUTO DE EDUCACIÓN SUPERIOR TECNOLÓGICO PRIVADO CUMBRE
Contacto: Mag. Tadeo Caballero Ruíz

tadeo.caballero@escuelacumbre.edu.pe

Contacto: Viviana Mechato Ventura

viviana.mechato@escuelacumbre.edu.pe




Confederación Panamericana de Escuelas de Hotelería, Gastronomía y Turismo CONPEHT
© 2021. Todos los derechos reservados
Aviso de privacidad