Coordinaciones

Líder Núcleo Administrativo

Mgstr. Jenny Marleny Lemus Castillo

Universidad Rafael Landivar / Guatemala

jmlemus@url.edu.gt

Coordinadora de Marketing y comunicación

Mtra. Mónica Luna

Kutztown University Latino Business (Estados Unidos)

monicaluna05@gmail.com

Coordinador Relaciones internacionales +OMT

Ing.Joan Passolas

AMFORT-OMT / Barcelona, España

joan.passolas@gmail.com

Líder Núcleo Académico

Dra. Edna Esperanza Rozo Bellón

Universidad Externado de Colombia- Bogotá Colombia

edna.rozo@uexternado.edu.co

Coordinador de Logística y Protocolo

Mtra. Deyanira Lizet Chávez Osorio

Universidad Iberoamericana Santa Fe,- México

deyanira.chavez@ibero.mx

Coordinador Investigación Docente

Mtro. Samuel Bisonó

Universidad Iberoamericana UNIBE, Rep. Dominicana

s.bisono@prof.unibe.edu.do

Coordinador Cursos de investigación

Dr. Luis Rodríguez Rodríguez

Universidad de Puerto Rico- San Juan Puerto Rico

lrodriguezrodriguez@gmail.com

Coordinadora Círculo docente

Mtra.Frances Jammal Dobles

Universidad Panamericana

fjammal@up.edu.mx

Coordinadora del Círculo Docente

Mtra. Yaquelyn Reyes

Universidad Abierta para Adultos- UAPA- República Dominicana

yaquelynreyes@uapa.edu.do

Coordinadora Investigación Estudiantil

Mtra. Claudia Vara

Universidad Intercontinental de la Ciudad de México

cvara@uic.edu.mx

Líder del Núcleo de Estudiantes

Mtro. Piero Bazzetti de los Santos

Universidad Nacional Mayor de San Marcos (perú)

pbazzetti13@hotmail.com

Coordinador Concursos acorde a Tendencias

Ph.D. Antonio Montecinos Torres

Centro Empresarial Gastronómico Hotelero - México

dir.cegaho@cegaho.com.mx

Coordinador de Concursos acorde a Tendencias

Mtro. Juan de Dios Febles

A&B Masters, Rep. Dominicana

juan.flebes@gmail.com

Coordinadora de Investigación Estudiantil

Mtra. Andrea Lucia Cuellar Cortez

(Universidad José Matías Delgado- San Salvador- El Salvador

alcuellarc@ujmd.edu.sv

Coordinador de Investigación Estudiantil

Mtro. Ramón Madrigal León

Universidad de Turismo- Costa Rica

rectoria@utur.ac.cr

Coordinador de Investigación Estudiantil

Mtro. Rhadamés González Castillo

Universidad Católica del Este- República Dominicana

Irhada@hotmail.com

Coordinadora de Planeación y organización Noche Panamericana

M. en C. . Irma Muñoz Muñoz

Universidad Autónoma del Estado de México UAEM-México

mumisy@hotmail.com

Coordinador de Comunicación Entre Estudiantes y representantes

Lic.Reynaldo Jesús García Mercado

Universidad Tecnológica de Honduras- San Pedro Sula

reynaldo.garcia@uth.hn

Coordinador de Comunicación Entre Estudiantes y representantes

Lic. Jonathan López Ferrufino

El Salvador

jonathan-lf@hotmail.com

Líder del Núcleo de Vinculación

Lic. Thaiset Bolívar Alvarado

Rep. Dominicana + Venezuela

thaibet17@yahoo.com - thaibet17@gmail.com

Responsable de la Fundación CONPEHT

Lic. Claudia Jaramillo

Universidad Andrés Bello-Chile

claudia.jaramillo@unab.cl

Coordinador de Alianzas y Afiliaciones

Lic. Gustavo Adolfo Freire Jarrín

universidad de Especialidades Turísticas- Ecuador

gfreire@udet.edu.ec

Coordinador de intercambios y Pasantías

Lic. Pablo Marcial Lozada Rodríguez

Universidad Andrés Bello- Chile

plosada@unab.cl

Coordinador de Intercambios y Pasantías

Mtro. Abraham Mendoza Martínez

Universidad Anáhuac Cancún México

abraham.mendoza@anahuac.mx

Coordinador Vinculación con Egresados

lic. Yazhuc de Leon Sánchez

Universidad de las Américas Puebla-México

yazhuc.deleonsz@udlap.mx

Coordinadora del proyecto de Responsabilidad Social"yo soy conpeht"

Mtra. Elizabeth Araque Elaica

Fundación Universitaria San Mateo, Colombia

decanatura.administrativas@sanmateo.edu.co

Confederación Panamericana de Escuelas de Hotelería, Gastronomía y Turismo CONPEHT
© 2021. Todos los derechos reservados
Aviso de privacidad