CONFEDERACIÓN  PANAMERICANA  DE  ESCUELAS
DE HOTELERÍA, GASTRONOMÍA Y TURISMO
Facebook   Twitter


Perú

Todos Argentina Chile Bolivia Perú Ecuador Brasil Colombia Venezuela Puerto Rico España Republica Dominicana Cuba Nicaragua Panamá Costa Rica Honduras Guatemala El Salvador México

 

 
 

 

     

UNIVERSIDAD LE CORDON BLEU PERU

 Contacto: Patricia Dalmau de Galfré

patricia.dalmau@ulcb.edu.pe

  

 

   

UNIVERSIDAD RICARDO PALMA

 Contacto: Lic. Carlos Villena Lescano

cvillenal@urp.edu.pe

Contacto: Lic. Ernesto Piero Bazzetti De los Santos

pbazzetti13@hotmail.com

 

   

CENTRO DE FORMACIÓN EN TURISMO – CENFOTUR

 Contacto: Henry Cooper Tenaud

 hcooper@cenfotur.edu.pe

   

INTECI-INSTITUTO DE PROFESIONES EMPRESARIALES

Contacto: Miriam Garay Ebia

myriam.garay@inteci.edu.pe

Contacto: Mariella Leticia dextre

intecdextre@yahoo.es

   

UNIVERSIDAD ALAS PERUANAS

Contacto: Isaac Vargas Bocanegra

i_vargas@uap.edu.pe

   

UNIVERSIDAD NACIONAL MAYOR DE SAN MARCOS

 Contacto: Ing. Ricardo Aspilcueta Aspilcueta

raasolimana@hotmail.com

   

UNIVERSIDAD SAN MARTÍN DE PORRES

Contacto: Lic. Alex Sauter Chocano

asauterchocano@turismo.usmp.edu.pe

Contacto: Dr. Johan Leuridan Huys

jleuridanhuys@usmp.edu.pe

   

UNIVERSIDAD PRIVADA NORBERT WIENER

 Contacto: Dr. Luis Guillermo Sicheri Monteverde

Contacto: Lic. Patricia Barrionuevo Tejada

pbarrionuevo@wienergroup.com

Contacto: Sra. Susy Zavaleta Anculle

s405@wienergroup.com

   

INSTITUTO SAN IGNACIO DE LOYOLA (ISIL)

 Contacto:Mg. Adolfo Ramírez Rieckhof

aramirez@isil.pe

Contacto: Lic. Jorge Alberto Cerna Hernández

jcerna@isil.pe

 

   

UNIVERSIDAD CIENTÍFICA DEL SUR

 Contacto: Lic. Luciano Zagastizábal Arnao

lzagastizabal@ucsur.edu.pe

Contacto: Mayra Anghela Aquino Tuesta

maquinot@ucsur.edu.pe

     

INSTITUTO SUPERIOR DE ALTA COCINA D´GALLIA

 Contacto: Ana Isabel Augusto Delgado

  aaugusto@dgallia.edu.pe

   

 GASTROTUR PERÚ

Contacto: Víctor Julio Herrera La Torre

presidencia@gastroturperu.edu.pe

     

 INSTITUTO DE EDUCACIÓN SUPERIOR TECNOLÓGICO PRIVADO CUMBRE

Contacto: Mag. Tadeo Caballero Ruíz

tadeo.caballero@escuelacumbre.edu.pe

Contacto: Viviana Mechato Ventura

viviana.mechato@escuelacumbre.edu.pe 

     
            

 








Confederación Panamericana de Escuelas de Hotelería, Gastronomía y Turismo CONPEHT
© 2017. Todos los derechos reservados
Aviso de privacidad